Власти Гонконга дали демонстрантам время до понедельника, чтобы разойтись

Политика » Мир Дата 24-09-2016, 09:17
Власти Гонконга дали демонстрантам время до понедельника, чтобы разойтись

Глава администрации Гонконга Лян Чжэньин заявил о том, что блокада демонстрантами штаб-квартиры органов власти и ключевых дорог в центре Гонконга должна быть прекращена к понедельнику.

Об этом он сказал в телеобращении, передает ИТАР-ТАСС.

"У правительства и полиции есть обязанность и решимость предпринять все действия для восстановления социального порядка с тем, чтобы семимиллионное население города смогло вернуться к нормальной жизни и работе", - подчеркнул руководитель этого Специального административного района Китая.


Он отметил важность того, чтобы с наступлением понедельника 3 тыс. госслужащих смогли спокойно вернуться на работу, а школьники - прийти на занятия, для чего требуется нормализовать транспортное движение.

Обращаясь к активистам "Оккупируй Централ", Лян Чжэньин решительно призвал их положить конец своим уличным выступлениям.

Он также обратил внимание на участившиеся в городе инциденты и накалившуюся атмосферу.

Так, за последние сутки в густонаселенном квартале Монгкок разразились конфликты и столкновения между сторонниками и противниками протестов.

"Это повлекло хаос, ранения людей, включая репортеров", - посетовал Лян Чжэньин. Он призвал положить конец беспорядкам, которые продолжаются уже неделю.

Ранее, были задержаны 19 человек, участвовавших в драках и потасовках с демонстрантами.

Сообщалось, что восемь из них предположительно имеют связи с уголовным миром.

Оппозиция утверждает, что нападения на студентов были организованы при участии преступных группировок - триад, а полиция якобы предпочитала закрывать глаза на происходящее. Руководство правоохранительных органов отрицает такие обвинения.  

Cмотрите фотогалерею: Власти Гонконга дали демонстрантам время до понедельника, чтобы разойтись


  В субботу к вечеру тысячи манифестантов вновь собрались в центре города.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы