Первая леди Японии показала нагинатадзюцу

Политика » Мир Дата 22-10-2015, 14:33
Первая леди Японии показала нагинатадзюцу

Первая леди Японии Акиэ Абэ показала на токийской арене «Ниппон Будокан» нагинатадзюцу — японское боевое искусство на мечах нагината, передает РИА Новости. Супруга премьера Синдзо Абэ выступила в рамках демонстрации национальных и традиционных видов боевых искусств России и Японии.


Абэ отметила, что впервые в жизни показала нагинатадзюцу большой аудитории. Ее партнершей стала вдова бывшего премьер-министра страны Рютаро Хасимото — Кумико Хасимото, председатель Всемирной ассоциации нагинатадзюцу.


«Обычно я нигде не выступаю, ни разу не участвовала в соревнованиях в Японии. Просто тихонько тренируюсь», — рассказала Акиэ Абэ, которая занимается нагинатадзюцу с 2007 года.


Она добавила, что хотела бы когда-нибудь посетить Россию, чтобы познакомить ее с этим старинным видом боевого искусства.


Первая леди также отметила, что ее муж находится в очень хороших отношениях с президентом Владимиром Путиным. «Я хотела бы, когда он [Путин] приедет в Японию (сроки визита не определены — прим. «Ленты.ру»), принять его со всем гостеприимством», — сказала она.


Показательные выступления прошли в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств. Японская делегация, в которую войдут 75 человек, совершит ответный визит в Москву в ноябре.


Нагината — оружие, которое представляет собой изогнутый клинок, закрепленный на длинной рукоятке.

шаблоны для dleскачать фильмы