Эрдоган потребовал от Байдена извинений

Политика » Мир Дата 20-03-2016, 05:58
Эрдоган потребовал от Байдена извинений

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган потребовал извинений от вице-президента США Джо Байдена. Подобное заявление президента Турции стало реакцией на комментарий Байдена о якобы сделанном Эрдоганом признании в том, что через турецкую территорию в Сирию пропускают иностранных бойцов. Об этом сообщает Associated Press.


Президент Турции подчеркнул, что никогда ничего подобного не говорил. По словам Эрдогана, если окажется, что Байден действительно выступил с такими утверждениями, то американский политик просто «перестанет для него существовать». «Если он на самом деле это сказал в Гарварде, он должен извиниться», — добавил Эрдоган.


«Иностранные бойцы никогда не въезжали в Сирию из нашей страны. Они могли прибыть к нам в качестве туристов, а потом уехать в Сирию, но никто не может сказать, что в их руках при этом было оружие», — сказал президент.


Выступая с речью 2 октября в Гарвардском институте госуправления им. Джона Ф. Кеннеди (Harvard Kennedy School), Байден отметил: «Он [Эрдоган] сказал мне: "Ты прав. Мы пропускали слишком много людей"». Впрочем, по словам вице-президента, сейчас Турция пытается укрепить границу.

шаблоны для dleскачать фильмы