Мусульмане Украины в Курбан-байрам поделятся с беженцами мясом ягнят

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
Мусульмане Украины в Курбан-байрам поделятся с беженцами мясом ягнят

Мусульмане Украины в честь празднования Курбан-байрама раздадут мясо жертвенных животных переселенцам из Донбасса, сообщает пресс-служба религиозной общины Духовного управления мусульман Украины Умма.

"Религиозные общины ДУМУ Умма решили раздать мясо жертвенных животных переселенцам из Крыма и зоны АТО. Раздача мяса малоимущим мусульманам столицы и переселенцам состоится  в воскресенье 5 октября", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба информирует, что праздничная молитва, которую проведет муфтий ДУМУ Умма Саид Исмагилов в мечети киевского Исламского культурного центра, начнется в 8:30.

Обряд заклания животных состоится после проведения праздничных мероприятий в тот же день, а также на второй день праздника.

Как сообщалось, в Крыму мусульманский праздник Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) объявлен нерабочим праздничным днем.

Праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам) является одним из величайших праздников для мусульман. Это напоминание об известном библейском событии, когда Авраам готов был принести в знак преданности Богу в жертву своего сына, но Всевышний в последний момент заменил ребенка на жертвенного ягненка.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы