Обама уверен, что эпидемия Эбола будет остановлена

Политика » Мир Дата 24-06-2016, 09:42
Обама уверен, что эпидемия Эбола будет остановлена

Об этом заявила на брифинге советник президента США по борьбе с терроризмом Лиза Монако.

"Я хочу подчеркнуть, что Соединенные Штаты готовы бороться с этим кризисом", — сказала представитель Белого дома.

Она отметила, что за последние 40 лет каждая вспышка лихорадки Эбола была остановлена. "Мы знаем, как это делать, и мы сделаем это снова", — заявила Монако.
"Президент Обама уверен, что эта эпидемия будет остановлена", — подчеркнула она.

В начале недели медики подтвердили первый в США случай заболевания лихорадкой Эбола. Пациент, вернувшийся недавно из Либерии, находится в клинике в Далласе, штат Техас.

Анализы ранее подтвердили наличие смертельного вируса у внештатного сотрудника NBC News Ашока Мукпо, помогавшего освещать вспышки этой болезни в Западной Африке. В настоящее время он находится в столице Либерии Монровии, однако в воскресенье он может быть доставлен для лечения в США.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Согласно обнародованным в пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3 431 человек, заражено 7 470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Как сообщалось ранее, власти американского штата Техас поместили под принудительный карантин с вооруженной охраной семью из четырех человек, в квартире которых проживал заболевший лихорадкой Эбола либериец Томас Эрик Дункан.

Эбола: пустые школы и переполненные больницы - репортаж

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы