Глава Дербентского района Дагестана помещен под домашний арест

Политика » Россия Дата 31-07-2016, 11:04
Глава Дербентского района Дагестана помещен под домашний арест

Советский районный суд Махачкалы поместил под домашний арест на два месяца главу Дербентского района Дагестана Курбана Курбанова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакс» из зала суда. В течение 10 дней главе района должно быть предъявлено обвинение.


Представители прокуратуры республики поддержали требование следственных органов о заключении Курбанова под стражу. Требование мотивировалось возможностью подозреваемого повлиять на свидетелей, уничтожить доказательства или скрыться от следствия.


В свою очередь, защита просила суд избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, в связи с плохим состоянием здоровья подозреваемого.


Курбанов был задержан 1 октября. 16 сентября в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».


По версии следствия, в 2009-2013 годах Курбанов передал 56 гектаров земель Дербентского района, находящихся в собственности республики, «иным лицам», чем нарушил законодательство.

шаблоны для dleскачать фильмы