Бывший игрок сборной Англии назвал работу с Капелло разочарованием

Спорт Дата 19-08-2009, 03:02
Бывший игрок сборной Англии назвал работу с Капелло разочарованием

Защитник лондонского клуба «Куинз Парк Рейнджерс» Рио Фердинанд в своей автобиографии написал о своем разочаровании, которое он испытал при работе с Фабио Капелло, который до сборной России возглавлял национальную команду Англии. Об этом сообщает издание The Daily Mail.


«Из тренеров больше всего меня разочаровал Капелло. Когда он пришел в сборную, его репутация была на пике. К тому же мне всегда нравился его "Милан" с ван Бастеном, Райкардом и Гуллитом. Я сразу стал его расспрашивать о великих игроках, с которыми он работал. А он выстроил нас по банальной схеме 4-4-2 и требовал, чтобы мы следовали установке», — пишет Фердинанд в книге, получившей название 2sides («Две стороны»).


Материалы по теме
15:27 15 сентября 2014

Бывший игрок сборной Англии назвал работу с Капелло разочарованием


Капелло знает свое место
Сборная России по футболу впервые за год обошла Украину в рейтинге ФИФА

По мнению 35-летнего футболиста, работать с Капелло, который руководил сборной в период с 2008 по 2012 год, можно было только одним образом: либо ты выполняешь все требования, либо покидаешь команду. Итальянец никогда никого не слушал и все делал так, как считал нужным.


Презентация книги Фердинанда состоялась в четверг, 2 октября, в Лондоне.


За свою карьеру Рио Фердинанд успел поиграть за шесть английских клубов, в том числе в «Манчестер Юнайтед», где он выступал на протяжении 12 лет. В мае прошлого года защитник заявил об окончании своей карьеры в сборной Англии, за которую провел 81 матч.

шаблоны для dleскачать фильмы