Лондонские телефонные будки превратят в зарядные станции

Политика » Мир Дата 11-09-2016, 10:08
Лондонские телефонные будки превратят в зарядные станции

Знаменитые красные телефонные будки в Лондоне, вышедшие из употребления, перекрасят в зеленый цвет и переоборудуют в зарядные станции для смартфонов. Об этом сообщает BBC News. Первая будка нового образца уже заработала на улице Тоттенхэм-Корт-Роуд.


Система носит название Solarfox и работает от солнечных батарей, установленныхй на крыше будки. В связи с этим станция функционирует только в светлое время суток. Зарядить аппарат можно бесплатно, но в процессе придется просмотреть рекламу — видеоэкран, на котором ее транслируют, снабдили специальной защитой от вандалов и раздражительных пользователей смартфонов. Как уверяют изобретатели, за сутки в будке можно зарядить до сотни телефонов, в среднем ей пользуются шесть человек в час.


Всего в Лондоне насчитывается около восьми тысяч неиспользуемых телефонных будок. Некоторые из них переоборудованы под библиотеки и даже под картинные галереи. Пока неясно, насколько востребованной окажется их модернизация в рамках программы Solarbox и захотят ли пользователи в ожидании зарядки почти час смотреть рекламу мобильных приложений и социальных проектов.

шаблоны для dleскачать фильмы