Россия запустит новые спутники системы предупреждения о ракетном нападении

Политика » Россия Дата 18-08-2017, 06:04
Россия запустит новые спутники системы предупреждения о ракетном нападении

Россия планирует запустить первые спутники из состава будущей орбитальной группировки космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении в следующем году. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор компании «Радиотехнический институт им. Минца» (РТИ) и генеральный конструктор системы Сергей Боев.


По его словам, в настоящее время проходит разработка единой космической системы, которая станет космическим эшелоном системы предупреждения о ракетном нападении. Боев сообщил, что новые спутники обладают рядом инновационных характеристик, и добавил, что первые результаты, полученные разработчиками этой системы, являются обнадеживающими.


Говоря о влиянии антироссийских санкций, гендиректор РТИ заявил, что они не окажут серьезного воздействия на сроки сдачи или качество исполнения системы. «Мы давно занимаемся разработкой электронно-компонентной базы, и я рассчитываю на то, что нам удастся целый ряд импортных решений заменить своими», — рассказал Боев.


В апреле 2014 года последний геостационарный спутник системы «Око-1» прекратил свою работу. Системы была разработана в начала 1990-х для обнаружения запусков межконтинентальных баллистических ракет.

шаблоны для dleскачать фильмы