Дмитриченко уменьшили срок заключения

Политика » Россия Дата 6-11-2016, 05:49
Дмитриченко уменьшили срок заключения

Мосгорсуд уменьшил срок заключения бывшему солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко, признанному виновным в организации нападения на художественного руководителя балета Сергея Филина. Об этом 6 марта сообщает агентство ИТАР-ТАСС.


Апелляционная коллегия снизила срок наказания с шести до пяти с половиной лет. Приговор вступил в законную силу.


По информации агентства «Интерфакс», также снижены сроки двум другим осужденным. В первой инстанции подсудимый Юрий Заруцкий был приговорен к десяти годам, а Андрей Липатов — к четырем годам колонии. Мосгорсуд снизил срок Заруцкого до девяти лет, а Липатова — до двух лет.


Статьи
Дмитриченко уменьшили срок заключения


Большой театр, длинные сроки
Суд закончил следствие по делу о нападении на Сергея Филина

Нападение на Филина было совершено в ночь на 17 января 2013 года возле его дома. Худруку плеснули в лицо кислотой. Он частично потерял зрение и перенес большое количество операций в Германии.


По версии следствия, Дмитриченко, у которого были разногласия с Филиным, заказал нападение своему соседу по даче Заруцкому. Тот привлек к преступлению своего знакомого Липатова, который подвез его к дому потерпевшего.


Подсудимые признали вину частично. Заруцкий заявил, что совершил нападение по собственной инициативе, потому что его впечатлили рассказы Дмитриченко о конфликтах с Филиным. Дмитриченко также сказал, что жаловался соседу на худрука, но не просил обливать его кислотой. Липатов же в суде утверждал, что не знал, куда и зачем подвозил Заруцкого.

шаблоны для dleскачать фильмы