В Либерии еще один американец заразился вирусом Эбола

Политика » Мир Дата 3-06-2010, 19:41
В Либерии еще один американец заразился вирусом Эбола   Еще один американец заразился лихорадкой Эбола в Либерии, им стал внештатный сотрудник телеканала NBC News, помогавший освещать вспышку этой болезни в регионе, передает РИА Новости.
  Сообщается, что 33-летний мужчина во вторник в качестве помощника оператора вошел в состав съемочной группы NBC News в либерийской столице Монровии, а уже на следующий день почувствовал симптомы заболевания. Анализы подтвердили наличие у него смертельно опасного вируса.   Американца доставят на самолете в США и поместят в медицинский центр, который оборудован для лечения пациентов с Эболой.
Новые случаи Эболы вне Африки неизбежны – врачи США   Ранее в Либерии лихорадкой Эбола заразились три американских врача. Также в США из Либерии прибыл зараженный этой болезнью Томас Эрик Дункан, однако, по данным NBC, он является гражданином Либерии. Сейчас он проходит лечение в госпитале Далласа.   Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53% – погибли почти 3,4 тысячи из 7,2 тысячи заразившихся. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы