Франция определится с поставками Мистралей России к началу ноября

Политика » Мир Дата 29-07-2016, 07:41
Франция определится с поставками Мистралей России к началу ноября   Франция примет решение о поставке Мистралей в Россию к началу ноября, исходя из ситуации в Украине. Об этом сообщил в четверг, 2 октября, в Вашингтоне министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает РИА Новости.
  "Это будет конец октября – начало ноября", – сказал ле Дриан после встречи с главой Пентагона Чаком Хейгелом.    Французский министр повторил, что президент Франции Франсуа Олланд выставил условием таких поставок прекращение огня в Украине и начало политического процесса по урегулированию в этой стране. "Исходя из этого, будет принято решение", – заключил ле Дриан.
FEMEN устроили во Франции акцию возле Мистраля   Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и Рособоронэкспортом в 2011 году. Стоимость контракта – 1,2 миллиарда евро. Первое судно – Владивосток – должно поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второе – Севастополь – в 2015 году. Против поставки кораблей выступили США.   В сентябре Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа Мистраль, связав свое решение с кризисом в Украине. Позже представитель Елисейского дворца пояснил, что поставка корабля юридически не приостановлена: президент Франсуа Олланд лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит передачу судна в ноябре, если ситуация в Украине не улучшится.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы