В офисах «Лукойла» в Румынии прошли обыски

Экономика Дата 15-05-2016, 10:03
В офисах «Лукойла» в Румынии прошли обыски

Представители прокуратуры Румынии, полицейские и сотрудники таможни провели обыски в нескольких офисах российской компании «Лукойл». Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя прокуратуры. Всего прошло 23 обыска.


Представитель прокуратуры сообщил, что на данном этапе расследования убытки, причиненные уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег, оцениваются в 230 миллионов евро.


Пресс-секретарь «Лукойла» Виталий Матушкин подтвердил РИА Новости, что на румынском нефтеперерабатывающем заводе компании прошел обыск в связи с подозрениями в уклонении от уплаты налогов и легализации доходов. «Мы подтверждаем факт проверки. В настоящее время НПЗ работает в штатном режиме», — сказал Матушкин


В Румынии «Лукойлу» принадлежит НПЗ «Петротел», который компания приобрела в 1998 году.


ОАО «Лукойл» — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире. Она обеспечивает два процента мировой добычи нефти. Доказанные запасы углеводородов компании по состоянию на конец 2012 года составляли 17,3 миллиарда баррелей. Доля «Лукойла» в общероссийской добыче нефти равна 16,6 процента.

шаблоны для dleскачать фильмы