ЕC выделит Днепропетровщине полтора миллиона евро на общежития для беженцев

Политика » Украина Дата 30-11-2016, 23:22
ЕC выделит Днепропетровщине полтора миллиона евро на общежития для беженцев

Европейский союз выделит Днепропетровской области 1,5 миллиона евро на реконструкцию общежитий для переселенцев с востока Украины. Об этом стало известно в ходе встречи между представителями Днепропетровской ОГА и координаторами сектора регионального развития представительства ЕС в Украине, передает пресс-служба Кабмина.


"Мы предлагаем грантовое соглашение, которое имеет целью финансирования проектов по помощи переселенцам", - отметил координатор сектора регионального развития представительства ЕС в Украине Доминик Папенхайм.

Как сообщается, Днепропетровская область в целом представила на рассмотрение представительства ЕС 15 объектов под реконструкцию. В частности, это общежитие Днепропетровского центра профтехобразования, общежитие областного кожно-венерологического диспансера, общежитие Днепродзержинского индустриального колледжа Украинского государственного химико-технологического университета.

Всего, по данным Днепропетровской ОГА, в области официально зарегистрировано 28 тысяч переселенцев, общее количество перемещенных лиц составляет около 70 тысяч.

Как сообщал Корреспондент.net, по данным Госслужбы по ЧС по состоянию на 1 октября общее число беженцев в Украине составляет 372 тысячи 328 человек.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы