Российские «туристы» в Украине все чаще оказываются экстремистами

Политика » Украина Дата 28-12-2015, 09:59

Российские «туристы» в Украине все чаще оказываются экстремистами


Киев, Март 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На украинско-российском участке границы продолжается проведение операции «Граница» для недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп и отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

К спецмероприятиям привлечены сотрудники Госпогранслужбы, МВД и СБУ. Отдельно резервами пограничного ведомства, мобильными подразделениями, группами усиления дополнительно выставляются пограничные наряды и применяются технические средства контроля за рубежом. В пунктах пропуска осуществляется усиленный пограничный контроль.

Принятые меры являются эффективными, пограничники обнаруживают радикально настроенных граждан России. Большинство из них следует через железнодорожные пункты пропуска «Хоробичи», «Конотоп», «Хутор-Михайловский», «Харьков-пассажирский» и автомобильный пункт пропуска «Гоптовка».

Всего за минувшие сутки на границе с Россией во время мероприятий по усилению пограничного контроля в Украине не пропустили более 540 граждан.

Вот некоторые примеры. Путешественники, которых обнаружили в пункте пропуска «Гоптовка» утверждали, что следуют на свадьбу к своему товарищу, хотя вместо подарков везли камуфляжи, маски, спальные мешки, комплект медикаментов, холодное оружие, газовые баллончики, издание российской прессы с материалами о политической обстановке в Украине, карты, компасы и т.д. Впоследствии мужчины назвали свое место работы – одно из частных охранных агентств в Москве.

Также были обнаружены два российских «туриста», которые пробирались в Украину из Белоруссии через Черниговскую область. По их утверждению они собирались попасть в Крым. У них было также несколько комплектов камуфлированной одежды и резиновая дубинка.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы