Ответственность за крушение Ми-8 в Якутии с 24 жертвами возложили на пилота

Политика » Россия Дата 26-07-2017, 01:38
Ответственность за крушение Ми-8 в Якутии с 24 жертвами возложили на пилота

Следственный комитет, проводящий расследование уголовного дела по факту крушения вертолета Ми-8 в июле 2013 года в Якутии, получил заключение комиссии Межгосударственного авиационного комитета о причинах случившегося. Как сообщается 6 марта на сайте СК РФ, МАК возложила ответственность за случившееся на пилота.


Комиссия пришла к выводу, что наиболее вероятной причиной случившегося стало «несоблюдение командиром воздушного судна правил визуальных полетов». Пилот, заключили в МАК, несвоевременно принял решение о возврате на аэродром вылета при ухудшении метеоусловий и снизился ниже безопасной высоты в горной местности.


Как пояснили в СК, теперь будет проведена судебная летно-техническая экспертиза, которая позволит определить наличие вины командира экипажа вертолета.


Вертолет Ми-8Т «Полярных авиалиний», летевший из поселка Депутатский в село Казачье 2 июля 2013 года разбился в Усть-Янском районе Якутии. Двадцать четыре человека из находившихся на его борту пассажиров и членов экипажа погибли. Уголовное дело было возбуждено по статье «нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта».

шаблоны для dleскачать фильмы