Баррозу ответил на письмо Путина

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
Баррозу ответил на письмо Путина

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу ответил на письмо президента России Владимира Путина, передает РИА Новости. В ответном послании председатель Еврокомиссии заявил, что Евросоюз готов сделать все, чтобы снять озабоченность России в связи с зоной свободной торговли Украины и ЕС.


Кроме того, Баррозу выразил надежду на «быстрый и решительный прогресс» в трехсторонних переговорах по газу. В то же время обеспокоенность председателя Еврокомиссии вызвали принятые российским правительством постановления о возможном вводе пошлин для украинских товаров.


«Мы считаем, что применение этого постановления противоречило бы совместным заключениям (министерской встречи — прим. «Ленты.ру») и решению отложить временное применение торговой части Соглашения об ассоциации (Украина с Евросоюзом — прим. «Ленты.ру»)», — говорится в письме Баррозу.


17 сентября Владимир Путин направил ряд посланий европейским партнерам России по поводу последствий имплементации соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Изначально информация об этом появилась в СМИ, однако позднее помощник президента Юрий Ушаков подтвердил этот факт.


По данным Reuters, в письме Путин, в частности, предупредил о том, что, в случае реализации торгового соглашения с ЕС, российские рынки будут закрыты для Украины.

шаблоны для dleскачать фильмы