СКР заинтересовался судьбой инвалида-колясочника

Политика » Россия Дата 9-02-2017, 04:53
СКР заинтересовался судьбой инвалида-колясочника

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело, после того как в ряде СМИ прошли сообщения о снятии в Москве инвалида-колясочника с очереди на квартиру, сообщается 1 октября на сайте ведомства.


По мнению следствия, законные основания для такого решения отсутствовали. «При этом в настоящее время инвалид проживает в квартире, которая предоставлена ему лишь на определенный срок по договору безвозмездного пользования», — уточнил официальный представитель СКР Маркин.


В конце 2013 года департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы снял инвалида Алексея Алешина с очереди на квартиру.


Кроме того, в ноябре 2013 года Алешин начал судиться со спорткомплексом «Олимпийский», который не организовал места для инвалидов-колясочников на концерте Милен Фармер, из-за чего Алексей чуть не погиб в давке. В начале марта 2014 года суд удовлетворил его иск, обязав ответчиков выплатить пострадавшему 90 тысяч рублей. Однако Алексей денег так и не получил.


Алешин с 2006 года состоит на жилищном учете и имеет право на первоочередное улучшение жилищных условий с учетом льгот инвалидов-колясочников.

шаблоны для dleскачать фильмы