Бунт на «Russia Today» продолжается: корреспондентка уволилась в прямом эфире из-за агрессии России против Украины (ВИДЕО)

Политика » Украина Дата 7-12-2016, 23:01

Бунт на «Russia Today» продолжается: корреспондентка уволилась в прямом эфире из-за агрессии России против Украины (ВИДЕО)
Лиз Вахл


Киев, Март 06 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Сегодня утром топ-новостью в ленте Google стал очередной скандал на канале «Russia Today», на этот раз связанный с увольнением корреспондентки из-за нежелания поддерживать политику президента России Владимира Путина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Всего несколько дней назад ведущая «Russia Today» Эбби Мартин в прямом эфире осудила вторжение российских войск в украинский Крым. Ее позиция не осталась одинокой: как сообщает «Daily News», очередная журналистка RT – Лиз Вахл – в прямом эфире обрушилась на с критикой Путина и демонстративно уволилась из-за несогласия с политикой канала.

Смысл обращения, которое зачитала журналистка в прямом эфире, сводится к ее несогласию с политикой канала «Russia Today», который выступает в поддержку вмешательства России в дела Крыма и «пытается обелить действия Путина».

В своем заявлении Вахл сообщила, что во время работы в качестве корреспондента для канала, финансируемого Россией, она сталкивается с рядом «этических и моральных проблем». Добавив, что «верит в распространение правды», она пообещала уволиться сразу после выпуска новостей.

Вахл также рассказала, что ее бабушка и дедушка бежали в США из Венгрии в 1956 году во время революции, когда «советские войска изгоняли тысячи людей». Это также явилось причиной непринятия сотрудницей RT позиции России, напоминающей времена холодной войны.

В ответ руководство «Russia Today» назвало публичное заявление Вахл об уходе с канала в связи с политикой СМИ «большим шоу личного решения в рамках саморекламного трюка» и пожелало экс-корреспондентке «удачи на избранном ею пути».

Надо отметить, что позицию «Russia Today» по России осуждают не только бунтовщики-сотрудники, но и другие влиятельные американские СМИ. Так, на телеканале CNN прозвучало заявление о том, что «RT – это канал не о правде, там речь идет о продвижении путинской повестки, а также о критике Америки».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы