Ботинки для Акулинки

Наука и технология Дата 21-08-2016, 12:27

Ботинки для Акулинки


Челябинск – Озерск, Март 06 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Озерске юннаты спасли утку-инвалида.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «переживательная» история о приключениях домашней утки появилась на сайте городского управления образования.

В январе в Детский эколого-биологический центр в лабораторию «Животноводства и ветеринарии» житель Озерска принес мускусную утку. Мужчина рассказал о том, что нашел ее в лесу, за птицей гонялась стая собак. Как домашняя теплолюбивая утка попала в лес зимой, не известно. По мнению юннатов, ее хотели зажарить к Новому году или Рождеству, но она сбежала.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Птица, названная Акулиной, несмотря на приключения в лесу, выжила, но обмороженные лапы спасти не удалось – пальцы отпали вместе с перепонками. «Акуля ковыляла на култышках, помогая себе крыльями, вновь обдирая не успевшие зажить раны. Но долго так птица не протянула бы», – сообщают представители центра.

Ботинки для Акулинки

Тогда было решено смастерить для утки протезы. После нескольких попыток получились подходящие искусственные лапы в виде ботинок.

Ботинки для Акулинки

Озерские юннаты надеются, что через несколько недель Акулина окончательно научится ходить на протезах и сможет гулять по весенней траве и выступать в цирке зверей имени Каштанки.

Ботинки для Акулинки

Фотографии с сайта управления образования Озерского ГО


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы