Суд в Москве продлил арест украинскому режиссеру Сенцову

Политика » Россия Дата 8-09-2016, 09:32
Суд в Москве продлил арест украинскому режиссеру Сенцову

Лефортовский суд Москвы продлил до 11 января 2015 года срок содержания под стражей украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму. Об этом РИА Новости сообщили в суде.


«Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Сенцову меры пресечения в виде содержания под стражей еще на три месяца», — сказала пресс-секретарь суда.


Материалы по теме
18:40 30 мая 2014

Суд в Москве продлил арест украинскому режиссеру Сенцову


Крымский стоп-кадр
Деятели культуры вступились за режиссера Сенцова, заподозренного в терроризме

Олег Сенцов, известный, в частности, по фильму «Гамер», и еще три человека, входящих в украинскую правоэкстремистскую группировку «Правый сектор», были задержаны в мае в Крыму сотрудниками ФСБ России. По данным спецслужб, группировка собиралась совершить террористические акты в Симферополе, Ялте и Севастополе.


Уголовное дело расследуется по статьям «Террористический акт», «Организация террористического сообщества и участие в нем», «Незаконный оборот оружия».


После ареста Сенцова за него вступились союзы кинематографистов России и Украины. В конце июня режиссер Никита Михалков попросил руководство России содействовать освобождению своего коллеги.

шаблоны для dleскачать фильмы