В Челябинске сотрудники полиции и ФСБ накрыли подозрительную церковь

Политика » Россия Дата 4-10-2017, 17:34

В Челябинске сотрудники полиции и ФСБ накрыли подозрительную церковь


Челябинск, Март 06 (Новый Регион, Елена Катина) – В одном из частных домов Челябинска обнаружили незаконный реабилитационный центр.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, сотрудники ГУ МВД по УрФО и УФСБ по Челябинской области наведались в помещение реабилитационного центра – один из частных домов поселка Смолино, принадлежащего религиозной организации Христиан Веры Евангелистской церкви «Исход».

Стражи порядка обнаружили в доме несколько жителей Челябинска. Некоторые из них – ранее судимые, в прошлом имевшие проблемы с алкоголем и наркотиками. Сторонники религиозной организации вовлекали их в свой круг и незаконно удерживали в реабилитационном центре.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В религиозную организацию «невольников» привели родственники в надежде, что они вылечатся от наркомании и алкоголизма молитвами и покаянием. Медицинского лечения в центре не проводилось, люди просто жили по строгим законам веры.

Стоит отметить, что услуги по содержанию были платными. За месяц пребывания одного человека в центре, его родственники платили 12 тысяч рублей.

В ходе обыска стражи порядка изъяли различную религиозную литературу, договоры на оказание услуг и прочие документы.

Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Мероприятия, направленные на сбор доказательств и документирование противоправной деятельности участников религиозной организации, продолжаются.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы