Бывшего сенатора отказались отпустить под залог в 555 миллионов рублей

Политика » Россия Дата 3-05-2017, 00:17
Бывшего сенатора отказались отпустить под залог в 555 миллионов рублей

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты об изменении меры пресечения бывшему сенатору и владельцу «Моего банка» Глебу Фетисову, обвиняемому в мошенничестве, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, судьи отказались выпустить его под залог в 555 миллионов рублей.


«Постановление Басманного суда Москвы о продлении меры пресечения в отношении Фетисова до 22 ноября оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения», — указано в решении Мосгорсуда.


По версии следствия, в результате незаконных действий по выводу активов «Мой банк» не выполнил перед вкладчиками обязательств, а обязанности по их погашению на сумму свыше 6 миллиардов рублей были возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».


Сумма залога, предложенная за Фетисова, почти вдвое перекрыла сумму, которую на прошлой неделе хотела внести защита главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова. За освобождение бизнесмена из-под домашнего ареста предлагался залог в размере 300 миллионов рублей. Между тем Мосгорсуд оставил просьбу защитников Евтушенкова без удовлетворения.


Бывший член Совета Федерации Глеб Фетисов до декабря 2013 года являлся основным владельцем «Моего банка», затем он продал банк одиннадцати физическим лицам с долями не более 10 процентов, представлявшим интересы российских и иностранных инвесторов. В январе этого года «Мой банк» перестал выдавать вкладчикам наличность, а 31 января Центробанк отозвал у него лицензию.

шаблоны для dleскачать фильмы