Российские кикбоксеры выиграли 23 золотые медали на Кубке мира

Спорт Дата 9-06-2016, 23:09

Российские кикбоксеры выиграли 23 из 33 золотых медалей на Кубке мира, который прошел в Анапе под эгидой Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В турнире класса «А» приняли участие около 1200 спортсменов из 23 стран. В разделе full contact из представителей России золотые медали выиграли Виктория Кузнецова, Арарат Мхитарян, Екатерина Хмелевская, Аделина Зарубина, Астемир Борисов, Станислав Емельянов, Александр Попов, Шамиль Кхеж и Ислам Муталиев.

В «К-1» из россиян первенствовали Виктория Итсековская, Сергей Белик, Алексей Косарев, Хамид Пашаев, Дамир Хисаметдинов, Шамиль Гаджимусаев, Мухтар Абдурашидов, Павел Титов, Руслан Бикменов, Руслан Турпалов, Алексей Дмитриев и Расул Кадимагомедов.

Наконец, в point fighting одержал победу Иван Овсиенко, а в light contact — Филипп Салугин. Все медали в разделе low kick выиграли представители Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.