Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана

Политика » Мир Дата 18-04-2017, 21:18
Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана   Весь ядерный потенциал Ирана должен быть уничтожен, так как он представляет серьезную угрозу для мира. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Интерфакс в понедельник, 29 сентября.
  Обладающий ядерным оружием Тегеран будет более опасен, чем боевики из группировки "Исламское государство" (ИГ), считает глава правительства Израиля.   "Непременно, ИГ должна быть повержена. Но одержать верх над ИГ и оставить Иран на пороге превращения в ядерную державу будет означать победу в битве, но поражение в войне", - подчеркнул Нетаньяху.   Израильский премьер также призвал международное сообщество не снимать санкций с Ирана. По его словам, устранение подобных "препятствий" позволит Тегерану перейти к созданию ядерного оружия.
Иран и "шестерка" до середины октября проведут очередные переговоры по ядерной программе   Как известно, в настоящее время продолжаются переговоры между Ираном и "шестеркой" (пять членов СБ ООН и Германия) по поводу ядерной программы Тегерана. По оценке президента исламской республики Хасана Роухани, прогресс, достигнутый на последнем раунде переговоров с "шестеркой" был крайне медленным.   Госсекретарь США Джон Керри вместе с тем считает, что окончательное соглашение между Тегераном и "шестеркой" может быть достигнуто к концу ноября.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы