Сборная России выиграла общий зачет ЧМ по художественной гимнастике

Спорт Дата 11-01-2017, 16:06

Сборная России по художественной гимнастике выиграла медальный зачет чемпионата мира в турецком Измире, завоевав 12 наград, восемь из которых оказались высшего достоинства. Также на счету россиянок четыре серебряные медали. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В воскресенье, 28 сентября, сборная России в составе Дарьи Автономовой, Дианы Борисовой, Анастасии Максимовой, Александры Семеновой, Анастасии Татаревой и Марии Толкачевой завоевала золото в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами, получив от судей 17,950 балла. Первыми в этой дисциплине россиянки стали во второй раз подряд.

«В индивидуальной программе девочки сделали такой максимум, который вообще сложно себе представить — все время поднимались два российских флага. И серебряная, и золотая медаль, и в командном зачете. Наши девочки достойно выступили, не сделали ошибок, получили свои заслуженные медали. Поэтому здесь нам все удалось», — сообщила главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.

Четыре золотые медали сборной России принесла Яна Кудрявцева. Еще одну награду высшего достоинства в упражнении с мячом Кудрявцева поделила со своей соотечественницей Маргаритой Мамун.

На втором месте в общекомандном зачете расположились представительницы Болгарии, в активе которых две медали — золото и серебро. Испанки с одним золотом стали третьими.