Лавров призвал к «перезагрузке» отношений России и США

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32
Лавров призвал к «перезагрузке» отношений России и США

Отношения России и США сейчас требуют «перезагрузки», заявил глава МИД Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью министра «Пятому каналу».


«Контакты есть, есть диалог, пусть и в очень усеченной и урезанной форме, но он сохраняется. Главная проблема в том, что мы абсолютно заинтересованы в нормализации этих отношений, но не мы их разрушали», — заявил Лавров.


«И теперь требуется то, что американцы, возможно, назовут "перезагрузкой", термином, придуманным при администрации президента США Барака Обамы после серьезного отката наших отношений в последние годы нахождения у власти Джорджа Буша», — добавил министр.


Как отметил Лавров, уже сейчас нынешняя администрация США разрушает ею же созданные совместно с Россией структуры сотрудничества. «Наверное, будет придумано что-то еще: "перезагрузка номер 2" или "перезагрузка 2.0", — добавил Лавров.


Он подчеркнул, что США занимаются выстраиванием «вертикали власти» на международной арене, чтобы определять, какая «музыка будет звучать в международном оркестре».

шаблоны для dleскачать фильмы