Наталья Комарова возглавит делегацию Югры на Пралимпиаде в Сочи

Спорт Дата 1-02-2017, 16:06

Наталья Комарова возглавит делегацию Югры на Пралимпиаде в Сочи


Ханты-Мансийск, Март 6 (Новый Регион, Павел Зубков) – Югорчане поддержат российских спортсменов на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Югры, соответствующее распоряжение подписала глава автономного округа Наталья Комарова. Делегация от региона отправится в Сочи в день открытия XI Паралимпийских зимних игр – 7 марта. Как ранее писал «Новый Регион», в ее состав вошли 102 югорчанина.

В их числе 47 тренеров-преподавателей по адаптивной физической культуре и работников спортивных учреждений для людей с инвалидностью, 19 спортсменов с ограниченными физическими возможностями, которые добились успехов на всероссийских, региональных и муниципальных соревнованиях, 16 ветеранов спорта, 10 представителей общественных организаций, 4 воспитанника детских домов и 4 сопровождающих, а также заместитель директора департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Крутько. Возглавит делегацию глава региона.

Персональный состав делегации формировался на основании предложений, которые поступали в адрес Центра спорта инвалидов Югры от муниципальных образований. К примеру, в Сургуте членов делегации выбирали тренеры-преподаватели по адаптивной физической культуре и руководители спортивных школ. Главными критериями являлись спортивные достижения и отсутствие медицинских противопоказаний для поездки. В Нефтеюганском районе при отборе претендентов учитывали вклад каждого потенциального делегата в активизацию спортивной жизни муниципального образования.

Во время пребывания в Сочи югорчане посетят соревнования XI Паралимпийских зимних игр. Самые юные члены делегации также смогут побывать в парке «Ривьера». С распоряжением и персональным составом делегации автономного округа можно ознакомиться на едином официальном сайте государственных органов власти автономного округа, в разделе «Правовые акты губернатора». Отметим, все расходы, связанные со своей командировкой, губернатор оплачивает из собственных средств.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы