Контрразведка ФСБ подключилась к расследованию убийств на «Дону»

Политика » Россия Дата 28-08-2009, 14:30
Контрразведка ФСБ подключилась к расследованию убийств на «Дону»

В подмосковном Домодедове создан межведомственный оперативный штаб по расследованию убийств на подмосковных дорогах. Об этом сообщили агентству городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.


«Кроме сотрудников ГУ МВД по Московской области, в штаб входят представители других силовых ведомств, в том числе следователи Главного следственного управления Следственного комитета России, а также специалисты контрразведки ФСБ России», — рассказал агентству представитель штаба на условиях анонимности.


Материалы по теме
08:56 4 сентября 2014

Контрразведка ФСБ подключилась к расследованию убийств на «Дону»


Преступление, близкое к идеальному
Продолжается поиск убийц, уже несколько месяцев орудующих на трассе «Дон»
13:54 23 сентября 2014

Контрразведка ФСБ подключилась к расследованию убийств на «Дону»


Дьявол в деталях
Как найти убийц с трассы «Дон»?

В самом штабе заявили, что их работу курирует лично начальник ГУВД по Московской области Виктор Пауков.


В правоохранительных органах подчеркивают, что деятельность штаба не подлежит освещению в интересах следствия.


В УФСБ по Московской области агентству подтвердили, что сотрудники контрразведки входят в оперативный штаб по расследованию убийств на дорогах, однако от дальнейших комментариев воздержались. В руководстве управления СК РФ по Московской области сообщили, что дело об убийствах водителей передано в СК РФ.


Руководитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин заявил, что не планирует раскрывать информацию о работе следователей, пока преступники не будут пойманы.


С весны 2014 года на участке с 45-го по 85-й километр трассы М-4 «Дон» было совершено четыре убийства. Преступники разбрасывали шипы на дороге и, когда водители останавливались с проколотыми шинами и выходили из машины, расстреливали их в упор. Первое нападение произошло 3 мая, жертвами стали пожилые супруги из Москвы. По неофициальным данным, оперативники расследуют еще несколько похожих случаев. Кроме того, существует версия, согласно которой банда расправилась уже с 14 водителями и их пассажирами.


23 сентября агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник сообщило, что подозреваемых в убийствах задержали. Однако позже в МВД опровергли эту информацию.

шаблоны для dleскачать фильмы