Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:29
Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР

Готовится очередной раунд переговоров в Минске трехсторонней контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ, точная дата пока не назначена, сообщил журналистам глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий.

"Готовится очередной раунд переговоров, дата еще не установлена, потому что много вопросов, которые мы до конца не обговаривали, стороны не несли юридической ответственности за это", - сказал Плотницкий.

Между тем первый "первый вице-премьер" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин считает, что проводить еще один раунд минских переговоров пока не имеет смысла.Технические моменты, по его словам, можна обсуждать и в режиме Skype-конференций.

Напомним, в Минске в пятницу, 19 сентября, работала контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе. Предыдущие переговоры прошли в Минске 5 сентября, на них была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе.

В ночь на 20 сентября участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины подписали в Минске меморандум о реализации протокола от 5 сентября, который состоит из 9 пунктов, среди которых прекращение применения оружия обеими сторонами, остановка подразделений и формирований на позициях на 19 сентября, запрет на применение всех видов оружия и наступательных действий.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы