ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеня на выборах в Раду

Политика » Украина Дата 1-01-2016, 00:15
ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеня на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила форму, цвет и текст избирательного бюллетеня для голосования на внеочередных выборах народных депутатов 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Соответствующее решение было принято на заседании в пятницу, 26 сентября, сообщает пресс-служба ЦИК.


Текст избирательного бюллетеня печатается на государственном языке на одном листе размером 200 на 600 мм цвета слоновой кости, лишь с одной стороны, с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской.

ЦИК также принял постановление, по которому избирательные бюллетени для голосования на внеочередных выборах для каждого обычного и зарубежного избирательного участка будут изготовлены в количестве, что на 0,5% превышает количество избирателей, по данным Госреестра избирателей по состоянию на 26 сентября 2014 года относятся к соответствующему избирательному участку, с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении.

В Украину прибыли первые международные наблюдатели за выборами в Раду

Для каждого специального избирательного участка в количестве, что на 0,5% превышает ориентировочное количество избирателей, которые будут включены в список избирателей на избирательном участке, определенном с учетом количества койко-мест, спальных мест, а также максимально возможного количества членов УИК соответственно крупных, средних, малых избирательных участков, которые будут включаться в списки избирателей на таких участках, с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в рамках полиграфического листа при их изготовлении.

Напомним, в пятницу, 26 сентября, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) провела жеребьевку по определению политических партий для размещения их названий в избирательном бюллетене. Во внеочередных парламентских выборах примут участие 29 партий.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы