Футболист «Терека» умер от рака мозга

Спорт Дата 27-09-2017, 01:45
Футболист «Терека» умер от рака мозга

Молодой футболист «Терека» Гриша Симонян, с которым в марте грозненский клуб подписал профессиональный контракт, скончался от рака мозга. Об этом сообщает официальный сайт команды.


Симонян занимался футболом на юношеском уровне и мечтал стать профессионалом, но не смог этого сделать из-за тяжелой болезни. В феврале 2014 года была организована благотворительная акция, в результате которой его семье удалось собрать более 3 миллионов рублей на дорогостоящее лечение.


В марте 2014 года опеку над ним взял «Терек». Глава Чеченской республики и почетный президент клуба Рамзан Кадыров объявил, что оплатит оставшиеся расходы на лечение Симоняна, а «Терек» заключил с юношей профессиональный контракт и вручил футболку с номером 59.


15 сентября Симонян должен был вылететь в Германию на очередной курс лечения, но его состояние резко ухудшилось. В итоге он был доставлен в Боткинскую больницу Москвы. Ему была сделана операция, после которой Симонян был введен в состояние искусственной комы, из которого так и не сумел выйти.

шаблоны для dleскачать фильмы