Зачем нужна остеопатия?

Здоровье Дата 24-06-2017, 01:11
Зачем нужна остеопатия?

Метод основан на уникальном, целостном подходе. Остеопаты фокусируются не только на лечении проблемной области, они применяют мануальное воздействие для создания баланса между всеми системами организма.

В конце 1800х годов в США доктор Эндрю Тейлор Стилл (Andrew Taylor Still) разработал практику остеопатии с целью использования "воздействия рук для улучшения циркуляции и коррекции поврежденной биомеханики без применения лекарственных средств".


Характеристика остеопатии

Ключевые принципы остеопатии основаны на идее, что все части тела функционируют совместно и комплексно. Если в какой-либо части организма возникают проблемы, то другие части подстраиваются и компенсируют состояние, что, в конечном итоге, проявляется воспалением, болью и другими симптомами. Остеопатическое воздействие уменьшает боль, стресс и обеспечивает организму возможность исцелить себя самому.

Остеопаты используют широкое разнообразие мягких мануальных воздействий, включая бережное растягивание тканей, глубокое давление, манипуляции с суставами.

В некоторых случаях остеопатия может дополнять лечение терапевта. Например, пациентам с артритами терапевты назначают ряд препаратов. В дополнение к этому, остеопаты могут облегчить боль, вызванную ригидностью мышц и суставов, путем улучшения подвижности и кровотока в них.

Остеопатия изучается в университете в течение 5 лет с последующим получением степени и квалификации. Студенты старших курсов проходят клиническое обучение под наблюдением зарегистрированных остеопатов в учебных клиниках. Остеопаты подчиняются действующим системам организации здравоохранения и часто отправляют пациентов за консультацией к терапевтам.


Польза остеопатии

Остеопатическое лечение не является профилактическим. Остеопаты уважают естественную способность организма к саморегуляции и вмешиваются только тогда, когда присутствуют боль или дискомфорт. Польза остеопатии заключается в общем улучшении подвижности и структурной стабильности организма. В свою очередь, другие системы организма – нервная, лимфатическая, сердечно-сосудистая - функционируют более эффективно. Для ряда состояний требуется минимальное лечение.


Воздействие остеопатии на сон

Важным индикатором боли или дискомфорта служат беспокойные ночи и недостаток сна. Первым признаком эффективного лечения у остеопата является хороший ночной сон. Плохой сон усиливает неспособность организма адекватно функционировать и снижает психосоматическую способность справляться с болью.


Общее воздействие остеопатии на организм

Остеопатия положительно влияет на нервную, сердечно-сосудистую, лимфатическую системы, способствует сбалансированной работе всего организма. В сочетании с диетой и физическими упражнениями остеопатия может значительно улучшить состояние пациента.


Как остеопатия может избавить от боли в спине?

Наша занятость все возрастает, все больше времени мы проводим сидя. Остеопаты могут предложить способы улучшения общего состояния с помощью упражнений на растяжку, правильного дыхания и позы, снижения стресса. Кроме этого, диета и эргономика на рабочем месте могут значительно улучшить состояние здоровья и уменьшить расходы на здравоохранение.

Раннее вмешательство остеопата означает, что вы будете осведомлены о потенциальных источниках отраженных болей, а также о том, как можно изменить свой образ жизни, чтобы в дальнейшем не встречаться с болью.

Для предупреждения возникновения разнообразных повреждений организма необходимо проводить меньше времени на работе, а больше – в движении. Важно, чтобы люди понимали, откуда возникает большинство проблем со здоровьем, и могли избежать этого.

Источник: www.gippokrat.by

шаблоны для dleскачать фильмы