В Таиланде попал в ДТП автобус с российскими туристами, в том числе из Петербурга / 26.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 3-12-2016, 14:49

В Таиланде попал в ДТП автобус с российскими туристами, в том числе из Петербурга / 26.09.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


В Таиланде попал в ДТП автобус с российскими туристами, в том числе из Петербурга 26.09.14 10:23

Санкт-Петербург, Сентябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Полина Николаева) – В Таиланде попал в ДТП автобус с туристами из России. Среди пассажиров были двое петербуржцев. Авария произошла в ночь на пятницу, все пострадавшие были доставлены в близлежащие госпитали.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на петербуржца, который находился в автобусе вместе с супругой, авария произошла сегодня в 06.40 по местному времени (03.40 по московскому) недалеко от Паттайи.

По предварительным данным, 23 человека пострадали. Всего в автобусе находился 51 человек. «Информация пока неточная. Таиландская сторона сообщает о 23 раненых. Четверо или пятеро из них получили серьёзные травмы. Таиландская полиция идентифицировала их как россиян. Мы проверяем эту информацию», – цитирует ИТАР-ТАСС слова российского дипломата в Таиланде.

Заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников сообщил, что пострадал как минимум один ребенок в возрасте 10-12 лет. Дипмиссия пока не получила официального подтверждения данных о количестве россиян, которые могли пострадать в аварии. «Таиландская полиция называет гражданами РФ всех, кто говорит по-русски», – уточнил Дворников.

По данным Ассоциации туроператоров России, туристы ехали из Паттайи, чтобы совершить поход на слонах. Путёвка на эту экскурсию была приобретена в «уличном» агентстве. В АТОР подчеркнули, что все туристы приехали в Таиланд по линии туроператоров, поэтому у них есть страховка, которая покрывает расходы, связанные с медицинской помощью. В АТОР добавили, что, по имеющимся в распоряжении данным, трое россиян находятся в тяжёлом состоянии.

шаблоны для dleскачать фильмы