Спиливаем ненужные деревья

Общество Дата 7-05-2018, 13:44

Спил сухостоя – важная часть ухода за внешним видом растений как в собственном саду, так и в городских скверах. Но часто вопрос стоит о том, какими методами будет произведен спил и нужно ли для него специальное разрешение.
Спил аварийных деревьев позволяет предотвратить различные последствия: разрыв коммуникаций, перенесение болезней на другие растения и т. д. Но причин существует даже больше, чем последствий.
Итак, спил деревьев на любом участке производится, если:
дерево мешает развитию других растений
не приносит плодов
дерево старое
сильный ветер может спровоцировать падение
невозможность проведения коммуникаций или их повреждение
неблагоприятное расположение
имеет болезни или вредителей
Для того чтобы сухойстой не мешал на территории, существует множество способов по его удалению. Во всех стоить помнить лишь о безопасности. Ведь работа с бензопилой, топором и другим оборудованием очень опасна. У нас можно заказать спил деревьев в Сочи недорого.
Конечно же легче всего делать всё самостоятельно, если это касается вашего участка. Но вызов компаний, которые специализируются на вырубке аварийных деревьев, будет наилучшим вариантом.
Если дело касается муниципальной территории, то следует помнить о коммунальных службах, которые обязаны проводить такие работы. Ведь квалифицированные специалисты смогут подобрать оптимальный способ спила.

 

шаблоны для dleскачать фильмы