Выздоровел третий заболевший Эболой американец

Политика » Мир Дата 23-02-2016, 20:46
Выздоровел третий заболевший Эболой американец

В США удалось излечиться от лихорадки Эбола уже третьему по счету пациенту из четырех ранее доставленных из Африки и госпитализированных в американские клиники. Житель Массачусетса 51-летний врач Ричард Сэкра (Richard Sacra) был выписан в четверг, 25 сентября, из медицинского центра Небраски, передает Associated Press. На пресс-конференции он сказал, что чувствует себя «прекрасно, не считая сильной слабости».


Сэкра участвовал в программе борьбы с лихорадкой Эбола, работая в одной из больниц Либерии. Там он принимал роды и выполнял операции кесарева сечения у тяжелобольных пациенток.


Сэкре в ходе лечения в Омахе была введена экспериментальная вакцина под названием TKM-Ebola. Также ему сделали две процедуры переливания крови от его коллеги — доктора Кента Брэнтли (Kent Brantly), который сумел победить болезнь и, следовательно, выработать антитела против вируса. Помимо этого, применялась поддерживающая терапия и внутривенные вливания препаратов.


Два других медицинских работника, в том числе Брэнтли, которые работали в составе американской миссии и заразились Эболой, лечились в больнице при университете Эмори в Атланте и были выписаны после излечения. Там же проходит сейчас лечение четвертый зараженный лихорадкой американец.


Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.


От лихорадки, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), умерли 2 тысячи 909 человек, а всего зарегистрировано 6 тысяч 242 случаев заболевания. В организации отметили, что борьба с опасным вирусом обойдется в миллиард долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы