Директора ЦДРИ оштрафовали на 36 миллионов рублей

Политика » Россия Дата 22-02-2017, 05:06
Директора ЦДРИ оштрафовали на 36 миллионов рублей

Директор Центрального дома работников искусств (ЦДРИ) Елена Смирнова признана виновной в мошенничестве и оштрафована на 36 миллионов рублей. Такой приговор, как сообщает РИА Новости, вынес Мещанский суд Москвы.


По версии следствия, в августе 2013 года Смирнова обратилась за помощью к своему доверенному лицу Евгению Киршонкову, чтобы он нашел клиентов, которые хотели бы арендовать помещения в здании на Пушечной улице. Кроме официальных платежей за аренду, часть денег пособник ежемесячно передавал Смирновой.


В ходе следственного эксперимента с Киршонковым неоднократно встречался полицейский под прикрытием, который действовал от имени предпринимателя. Они договорились ежемесячно передавать соучастникам 600 тысяч рублей наличными, а также перечислять 300 тысяч рублей на счет ЦДРИ.


Кроме того, по версии следствия, Смирнова с сообщником сдавали в аренду не только собственность ЦДРИ, но и находившуюся в городской собственности недвижимость. В связи с этим ей было предъявлено обвинение в мошенничестве.


ЦДРИ был создан в начале XX века по инициативе наркома просвещения Анатолия Луначарского. Учреждение позиционирует себя как единственное в РФ объединение работников всех видов искусств. Сотрудники ЦДРИ организуют общение деятелей искусства, демонстрируют новые спектакли и концертные программы, устраивают творческие вечера и ведут просветительскую деятельность.

шаблоны для dleскачать фильмы