Англичанка обнаружила рак благодаря "депрессии" своей собаки

Политика » Мир Дата 16-01-2013, 13:58
Англичанка обнаружила рак благодаря "депрессии" своей собаки

В городе Портсмут в Англии четырехлетний лабрадор Мисси несколько месяцев трогал левую грудь своей хозяйки - 48-летней Элисон Пауэлл - обращая ее внимание, как оказалось, на злокачественную опухоль. Благодаря действиям домашнего питомца женщина обнаружила у себя рак молочной железы на ранней стадии.

По словам Пауэлл, сначала она думала, что Мисси просто хочет привлечь к себе внимание, но за один день собака "впала в депрессию" и стала плохо есть. "Она была очень подавлена и смотрела часами в окно", - цитирует англичанку The Mirror.

Сначала женщина отнесла лабрадора к ветеринарам, которые заявили, что он полностью здоров. Тогда Пауэлл решила сама сходить ко врачам, и те обнаружили у нее в левой груди небольшую шишку.

"Я никогда не проверялась на рак молочной железы, потому что в моей семье никогда не было таких случаев. Я не могла поверить, когда узнала, что собака была права. Она спасла мне жизнь",  - сказала хозяйка питомца.

По словам Пауэлл, ей очень повезло, что рак был выявлен так рано. В итоге женщина перенесла операцию, провела в больнице десять дней, а когда она вернулась домой - "депрессия" Мисси прошла.

"Ее хвост крутился как лопасти вертолета", - поведала женщина. Врачи больницы королевы Александры в Портсмуте, где лечилась Пауэлл, были очень удивлены действиям лабрадора и сказали пациентке, что он спас ей жизнь.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы