Брэнсон предлагает работникам отпуска с открытой датой

Экономика Дата 2-10-2013, 21:36

25/09 17:27 CET

Брэнсон предлагает работникам отпуска с открытой датой

Другие статьи


Ричард Брэнсон: Я танцую первым на столе

Британский миллиардер Ричард Брэнсон объявил в своём блоге, что британские и американские отделения его компании Virgin Group отныне будут предоставлять своим сотрудникам неограниченное количество отпускных дней.

Идею Брэнсон позаимствовал у калифорнийской компании Netflix. Сотрудники сами смогут решать, когда и на какой срок они хотят взять отпуск. Для этого им не потребуется даже писать заявление.

Решение основано на предположении, что сотрудники уйдут в отпуск только будучи на 100 процентов уверены, что работа будет выполнена в срок. Трудовое законодательство в США и Великобритании не очень щедро относительно количества гарантированных дней отпуска. В то же время не очень стеснительные для работодателей правила увольнения позволяют последним быть уверенным, что им не придется держать на рабочем месте неэффективного работника.

“Мы должны придавать значение тому, что люди сделали, а не тому сколько часов или дней они работали. Точно также как у нас нет обязательного расписания работы с 9 до 17 ч., нам не нужна и регламентация отпусков”, подчеркнул Брэнсон в своём блоге. Как говорится в известной шутке, работать надо не восемь часов в день, а головой.

Copyright © 2014 euronews

шаблоны для dleскачать фильмы