В Лондоне задержаны девять предполагаемых террористов

Политика » Мир Дата 5-01-2016, 06:25
В Лондоне задержаны девять предполагаемых террористов

Полиция Лондона в рамках антитеррористического рейда арестовала девять человек. Все они, предположительно, были членами запрещенной исламистской группировки. Об этом сообщает CNN.


В ходе спецоперации стражи порядка обыскали 18 жилых и офисных помещений в британской столице. В результате были задержаны мужчины в возрасте от 22 лет до 51 года. Всех их обвиняют в участии в запрещенной организации и поощрении терроризма.


Название группировки не уточняется. Однако, по информации телеканала, скорее всего речь идет об организации «Аль-Мухаджирун» или Islam4UK, которую запретили в Великобритании в 2010 году. Во время обыска был задержан бывший лидер этой группировки — 47-летний Анжем Чудари.


В августе премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о том, что страна не будет участвовать в войне в Ираке. Однако позже Лондон поддержал объявленную Вашингтоном новую стратегию борьбы с «Исламским государством». В ближайшее время британцы могут присоединиться к американцам и французам, которые уже наносят удары по позициям боевиков в Ираке и Сирии.

шаблоны для dleскачать фильмы