ФИФА дисквалифицировала эстонских футболистов за договорные матчи

Спорт Дата 15-07-2017, 22:07
ФИФА дисквалифицировала эстонских футболистов за договорные матчи

Международная федерация футбола (ФИФА) распространила на все турниры санкции на футболистов, которые обвиняются в причастности к договорным матчам. Ранее они были дисквалифицированы футбольными ассоциациями Эстонии и Словакии. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.


В декабре прошлого года эстонская прокуратура предъявила обвинение в организации договорных футбольных матчей 13 игрокам. ФИФА поддержала решение Футбольной ассоциации Эстонии дисквалифицировать десять футболистов, причастных к этому делу, до 1 марта 2015 года, двух — до 21 декабря 2014-го и наложить пожизненный запрет на футбольную деятельность для игрока Ярослава Дмитриева.


Материалы по теме
08:08 12 сентября 2014

ФИФА дисквалифицировала эстонских футболистов за договорные матчи


«Это Гинер все купил»
Интерпол нашел в российском футболе договорные матчи

Также ФИФА распространила на все турниры, проводимые под эгидой организации, дисквалификацию словацких футболистов Ивана Годуры (на 11 лет) и Роберта Рака (на 15) за причастность к договорным встречам. Годур ранее уже был наказан 14-летней дисквалификацией за данную деятельность, соответственно общий срок его отлучения от футбола составит 25 лет.


Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил приравнять любое участие в договорных матчах к уголовному преступлению.


В России закон об уголовной ответственности за договорные матчи вступил в силу в январе 2014 года. Максимальный срок наказания за участие в подобных играх составляет 7 лет лишения свободы.

шаблоны для dleскачать фильмы