Главный инспектор Росреестра по Москве задержан за взятку

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32
Главный инспектор Росреестра по Москве задержан за взятку

Сотрудники московской полиции задержали главного инспектора города по использованию и охране земель Федеральной службы государственной регистрации при получении взятки на сумму в 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщает сайт столичного главка МВД.


В сообщении говорится, что в УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве обратился с заявлением представитель одного из московских жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Он рассказал, что главный инспектор Росреестра по городу требует у него 1,2 миллиона рублей.


Как пишет Lifenews, инспектора зовут Роман Б. Они со своей коллегой Ксенией Р. приехали в Южное Бутово для проведения инспекции ЖСК «Альфа». Позже чиновник заявил руководству комплекса о большом количестве нарушений, выявленных во время проверки и пригрозил административным делом. Избежать штрафа можно было только путем взятки.


После обращения представителя ЖСК в полицию, с инспектором состоялась встреча, проходившая под контролем оперативников в ЮЗАО. Подозреваемого взяли с поличным. По этому факту принято процессуальное решение, все материалы переданы в следственные органы.

шаблоны для dleскачать фильмы