Apple отозвала обновление iOS из-за проблем с голосовыми звонками

Наука и технология Дата 31-08-2017, 10:32
Apple отозвала обновление iOS из-за проблем с голосовыми звонками

Компания Apple отозвала обновление мобильной операционной системы iOS 8.0.1, которое вызывало неполадки в работе функции голосовых звонков и сенсора отпечатков пальцев Touch ID. Об этом сообщает агентство Bloomberg.


Масштабное обновление своей мобильной платформы iOS 8 компания выпустила в открытый доступ 17 сентября. Чуть позже Apple предложила пользователям скачать версию iOS 8.0.1, которая была призвана исправить некоторые ошибки первоначального релиза.


Однако компании пришлось отозвать это обновление, поскольку после установки оно вело к некорректной работе наиболее типовой функции телефона — голосовых звонков, а также к ошибкам в работе сенсора отпечатков пальцев Touch ID. «Мы получили сообщения об ошибке в iOS 8.0.1. Мы активно изучаем эти сообщения и предоставим новую информацию в ближайшее время. Пока же мы отзываем обновление iOS 8.0.1», — говорится в официальном сообщении компании.


Материалы по теме
03:24 18 сентября 2014

Apple отозвала обновление iOS из-за проблем с голосовыми звонками


Скачать нельзя игнорировать
Установка новой ОС Apple iOS 8 может занять несколько часов и потребовать много свободной памяти

Подобный инцидент кажется странным в случае Apple, которая имеет возможность протестировать работу нового ПО на всех своих устройствах за счет закрытости экосистемы. Однако компания не застрахована от ошибок — достаточно вспомнить первоначальный релиз Apple Maps, в котором весьма многие данные отображались некорректно, равно как и ранее выявленную ошибку в инструментах HealthKit в iOS 8.


Но пользователи устройств Apple подвергли компанию резкой критике за выпуск «сырого» обновления. «Если бы (Стив) Джобс был все еще жив, как минимум 50 разработчиков Apple искали бы сейчас новую работу #iOS801», — написал в Twitter пользователь Rene Ruppert.


Исходя из собственных данных Apple на 21 сентября, новую iOS 8 установили порядка 46 процентов пользователей магазина приложений App Store.

шаблоны для dleскачать фильмы