Ольга Богомолец отрицает, что говорила главе МИД Эстонии о снайперах

Политика » Украина Дата 15-03-2017, 21:54

Ольга Богомолец отрицает, что говорила главе МИД Эстонии о снайперах


Таллин, Март 06 (Новый Регион, Фил Брайерман) – Комментируя новостной редакции эстонского Радио 4 появившуюся в интернете запись телефонного разговора Паэта и Эштон, Ольга Богомолец сказала, что у нее в те дни было много встреч с представителями дипломатических корпусов, но она не могла утверждать, кто были снайперами, поскольку она их не видела, а видела только погибших, сообщает err.ee

«В те дни, когда происходили события на Майдане, мне ежедневно приходилось встречаться с десятками представителей дипломатического корпуса. В той, очень напряженной атмосфере, которая там была, я не всегда успевала запоминать, с кем я разговаривала. Поэтому, не знаю, называл ли ваш министр мою фамилию, но я встречалась со многими представителями дипломатических служб.

По поводу остальных утверждений, могу сказать, что сейчас, на данный момент у нас нет результатов ни баллистической, ни криминальной экспертизы. Я не могла утверждать, кто были эти снайперы, поскольку я их не видела.

Я видела только людей, которых убивали снайперы. Убивали очень профессионально, выстрелами в сердце, коронарные артерии, в глаза, мозг, но, поскольку я не являюсь криминальным экспертом, оценить ни вид оружия, ни кто были эти снайперы, я, к сожалению, не могу.

Как и все украинцы, я очень жду результатов экспертизы. Кроме этого, могу сказать, что я видела только тех убитых, которые были протестущими на Майдане. Убитых с противоположной стороны я не видела.

Я не принимала участие в телефонных разговорах. Я не могу сказать, что я не встречалась с министром иностранных дел Эстонии. Я не могу сейчас вспонить имен всех представителей дипломатических корпусов, с которыми я встречалась. Если Паэт говорит, что я с ним встречалась, то у меня нет никаких сомнений не верить вашему министру иностранных дел, если он указывает именно на меня», – сказала Ольга Богомолец

Читайие также: Глава МИД Эстонии о скандальной прослушке: Еще не известно, чей телефон слушали, мой или Кэтрин Эштон


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы