Сообщение о бомбе в московском отеле «Метрополь» оказалось ложным

Политика » Россия Дата 21-02-2017, 21:09
Сообщение о бомбе в московском отеле «Метрополь» оказалось ложным

Саперы не обнаружили взрывное устройство во время проверки гостиницы «Метрополь» в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.


«В 14:25 проверка завершена, взрывное устройство не обнаружено», — заявил собеседник агентства.


Утром 24 сентября посетители и персонал гостиницы «Метрополь» были эвакуированы после сообщения о заложенном взрывном устройстве. Из здания оперативно вывели 1250 человек, из них около 700 — сотрудники гостиницы. Сообщение о минировании, по данным ГУ МВД Москвы, поступило администратору отеля с украинского номера. Позже аналогичное сообщение от неизвестной женщины поступило в службу 02 с московского номера.


Также 24 сентября появились сообщения о возможном взрыве на Курском вокзале, однако сотрудники полиции не нашли взрывчатку. Сейчас ведется розыск звонившего, работа вокзала восстановлена.


23 сентября полиция эвакуировала из ГУМа в центре города около 500 человек из-за сообщения об обнаружении неизвестного пакета в холле торгового центра. Полицейские с кинологами проверили здание, но бомбу не обнаружили.

шаблоны для dleскачать фильмы