Крымскотатарский телеканал обвинили в экстремизме – журналист

Политика » Украина Дата 19-03-2013, 03:40
Крымскотатарский телеканал обвинили в экстремизме – журналист

Роскомнадзор обвиняет в экстремизме работников крымскотатарского телеканала АТР, за то, что они якобы формируют "антироссийское общественное мнение" и "разжигают недоверие к власти". Об этом в среду, 24 сентября, сообщил журналист телеканала Шевкет Наматуллаев.

"В адрес руководства телеканала сегодня пришло письмо из Центра по противодействию экстремизму, в котором сказано, что Управление Роскомнадзора по Крыму и Севастополе проинформировало МВД о том, что АТР, дальше цитата, "настойчиво закладывает мысль о возможных репрессиях по национальному и религиозному признаку, способствует формированию антироссийского общественного мнения, намеренно разжигает среди крымских татар недоверие к власти и ее действий, косвенно несет угрозу экстремистской деятельности", - отметил журналист на своей странице  в Facebook.

 
публикация Шевкета Наматуллаева.

На этом основании у АТР требуют предоставить все правоустанавливающие документы и список лиц, официально трудоустроенных на телеканале.

Напомним, ранее в украинском МИДе заявляли, что крымским татарам и украинцам, которые в Крыму выступают против аннексии полуострова, угрожает опасность расправы со стороны действующих властей.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы