Донецкий национальный университет перенесут в другой город

Политика » Украина Дата 14-06-2017, 20:20
Донецкий национальный университет перенесут в другой город

Министр образования и науки Украины Сергей Квит пообещал эвакуировать Донецкий национальный университет на территорию, подконтрольную Украине. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.


"Уважаемое общество! Информирую Вас, что Министерство образования и науки сейчас работает над проектом перевода Донецкого национального университета в один из других регионов Украины. Речь идет о том, что его ректор, подавляющее большинство студентов и преподавателей заняли принципиальную патриотическую позицию. Они хотят сохранить свой университет как институт, имеющий собственные академические традиции, и развивать его в дальнейшем. Поэтому МОН ищет соответствующие помещения, расположенные компактно и пригодные для перевода университета. Также мы должны выяснить, каким образом можно решить другие материально-технические и организационные проблемы ДоНУ. Все будет хорошо!", - написал министр.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 сентября ректор вуза Роман Гринюк сообщил, что вооруженные представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили Донецкий национальный университет (ДонНУ) и "назначили" в нем свое руководство.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы