В Одесской области ликвидировали группировку, похищавшую туристов

Политика » Украина Дата 27-10-2015, 02:08
В Одесской области ликвидировали группировку, похищавшую туристов

Служба безопасности Украины ликвидировала в Одесской области организованную преступную группировку, которая похищала людей и требовала за их освобождение выкуп. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 23 сентября.


Установлено, что в состав группировки входили гражданка Украины, два пакистанца и один житель Северного Кавказа. Злоумышленники выслеживали состоятельных иностранных туристов и действовали по отработанному сценарию: через сайт знакомств и социальные сети выманивали иностранца на встречу, где вместо ожидаемого свидания он попадал в руки злоумышленников. Следуя строгой конспирации, они постоянно меняли места содержания заложников и номера телефонов, по которым связывались с их родными.

"19 сентября в ловушку бандитов попал гражданин Великобритании, приехавший в туристический тур по Одессе. Откликнувшись на приглашение "украинской невесты", англичанин оказался в заложниках. В течение нескольких суток его мучали, держали в темном подвале - заставили позвонить своим родным и сообщить, что сумма за его освобождение составляет 6 тысяч долларов США", - отметили в СБУ.

По дипломатическим каналам родственники похищенного обратились в Службу безопасности Украины. В результате совместной спецоперации СБУ и милиции злоумышленников задержали, иностранного гражданина освободили.

В Красном Лимане похитили мэра города и его заместителя

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Киевской области была разоблачена группировка, участники которой специализировались на похищениях людей, вымогательствах и разбоях. Одним из лидеров группировки был профессиональный самбист из Горловки Донецкой области.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы