Обама призвал все страны сократить выбросы парниковых газов в атмосферу

Политика » Мир Дата 19-06-2017, 10:13
Обама призвал все страны сократить выбросы парниковых газов в атмосферу

Выступая в Нью-Йорке на Саммите по климату, президент США Барак Обама призвал все страны сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, сообщает Центр новостей ООН.

По словам Обамы, только совместные усилия глобального сообщества помогут в борьбе с изменением климата.

Президент США также напомнил, что последствия глобального потепления в первую очередь ощущают на себе те страны, где уровень вредных выборосов – самый низкий. Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты, со своей стороны, готовы помогать развивающимся и наиболее уязвимым государствам.

"Мы признаем, что сыграли свою роль в создании этой проблемы. Мы несем ответственность за происходящее и должны бороться с последствиями изменения климата, - сказал американский президент. - Мы внесем свой вклад в этот процесс и поможем развивающимся государствам. Но мы преуспеем только в том случае, если к нашим усилиям присоединится каждая нация – будь то развитая или развивающаяся. Никто не может уйти от ответственности.

Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты уже запустили ряд инициатив по борьбе с изменением климата. По его словам, США инвестировали значительные средства в "чистую" энергетику. За время президентства Обамы объем электроэнергии, вырабатываемой ветром, увеличился в три раза, солнцем – в десять раз.

Как подчеркнул американский лидер, США также сумели сократить выбросы углерода в атмосферу. Сейчас их уровень – самый низкий за последние два десятилетия. Обама напомнил, что в прошлом году он представил свой план действий по борьбе с изменением климата, который позволит усилить меры, направленные на сокращение вредных выбросов.

Президент США также объявил о целом ряде новых инициатив, связанных с использованием возобновляемых источников энергии и эффективным использованием энергии. По словам президента, они позволят рядовым американцам сэкономить к 2030-му году более 10 миллиардов долларов.

Вместе с тем, президент США подчеркнул, что изменения климата происходят быстрее, чем мировое сообщество на них реагирует. Обама призвал страны проявить мужество во имя будущих поколений.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы