УЕФА предложил приравнять участие в договорных матчах к уголовному преступлению

Спорт Дата 25-02-2017, 02:39
УЕФА предложил приравнять участие в договорных матчах к уголовному преступлению

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил приравнять любое участие в договорных матчах к уголовному преступлению. Об этом сообщает «Р-Спорт». Соответствующее решение вступит в силу в ближайшее время.


«Болгария, Франция, Польша и Испания уже предприняли шаги, чтобы признать участие в манипулировании результатами матчей уголовнонаказуемым деянием. Но так как по действующим законодательствам этих стран манипуляция спортивными результатами не является уголовным преступлением, необходимо прописать это в уголовных кодексах. Мы не можем себе позволить иметь такие ситуации, когда человека невозможно привлечь за участие в договорном матче, если в местном кодексе не прописана подобная норма», — заявил член исполкома УЕФА Михаэль ван Праг.


Материалы по теме
08:08 12 сентября 2014

УЕФА предложил приравнять участие в договорных матчах к уголовному преступлению


«Это Гинер все купил»
Интерпол нашел в российском футболе договорные матчи

Конвенцию Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями уже подписали Россия, Швейцария, Азербайджан, Болгария, Дания, Финляндия, Грузия, Германия, Греция, Литва, Черногория, Нидерланды, Норвегия и Сербия.


Работа по подготовке конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями велась на протяжении двух лет. Проект был разработан при участии Международного олимпийского комитета (МОК), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Всемирной организации лотерей.


В России закон об уголовной ответственности за договорные матчи вступил в силу в январе 2014 года. Максимальный срок наказания за участие в подобных играх составляет 7 лет лишения свободы.

шаблоны для dleскачать фильмы